Частота 1320

Значимость в космической перспективе согласно Хозе Аргуэльесу

Число 13:20 является ключевым элементом в изучении времени и космических циклов согласно Хозе Аргуэльесу, известному исследователю и представителю современной майянской космологии. Это число не просто архетип, но и важный фактор в понимании естественного порядка Вселенной.

Космический порядок и 13:20

Согласно Аргуэльесу, число 13 отражает 13 лунных циклов, которые происходят в течение года, а число 20 связано с 20 основными солнечными печатями майянского календаря. Эти числа в совокупности представляют собой естественное измерение времени, противопоставление искусственной 12:60 временной частоте, основанной на 12 часах и 60 минутах.

Человеческое тело как отражение космической системы

Аргуэльес подчеркивает, что у человека есть 13 основных суставов и 20 пальцев (на руках и ногах вместе взятых), что напрямую соответствует числу 13:20. Таким образом, человеческое тело может рассматриваться как живой символ этой космической системы измерения времени.

13:20 и Синхронный порядок

Аргуэльес ввел понятие «синхронного порядка», основанного на 13:20, который рассматривает время не как линейное, а как спиральное, где события и циклы повторяются в гармонии с космическим порядком. Это понимание времени акцентирует внимание на внутренней связи всего живого и космоса.

Заключение:

Число 13:20 играет центральную роль в космологии Хозе Аргуэльеса. Оно предлагает альтернативный взгляд на понимание времени и Вселенной, призывая человечество вернуться к более гармоничному и естественному способу взаимодействия с космосом. Этот подход может служить мостом между древними традициями и современным пониманием космологии, подчеркивая глубокую связь между человеком и вселенной.

2 комментария к “Частота 1320”

    1. Фото аватара
      Андрей Борн

      Большинством мы используем ритм 12:60, 12 часов по 60 минут. Этот ритм создан для механизмов, частью которых мы и становимся проживая дни и годы в этом ритме.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*